"Аэрофлот" оформил более 4,4 тыс. билетов в рамках проекта "Мили милосердия"

фото пресс-службы "Аэрофлота"
фото пресс-службы "Аэрофлота"

"Аэрофлот" в 2023 году оформил более 4,4 тыс. билетов для подопечных фондов в рамках проекта "Мили милосердия". В минувшем году благотворительный проект авиакомпании отметил 15-летие. В течение 2023 года участники программы "Аэрофлот Бонус" пожертвовали фондам-партнерам 62,7 млн миль. Об этом сообщает AVIA.RU.

"Аэрофлот" сотрудничает с шестью организациями: «Подари жизнь», «Шаг вместе», «Международный Благотворительный Фонд Владимира Спивакова», «Благотворительный Фонд Константина Хабенского», «Линия жизни» и «Русфонд».

В авиакомпании отмечают, что пожертвованные пассажирами мили используются для перелетов тяжелобольных детей и их сопровождающих к местам лечения или реабилитации. Также на такие мили оформляют билеты медикам, которые консультируют пациентов в регионах, или перевозят костный мозг для предстоящих операций по трансплантации. В рамках сотрудничества с фондом Владимира Спивакова бесплатные перелеты на рейсы "Аэрофлота" получают одаренные дети, которые участвуют в концертах, конкурсах и фестивалях по всему миру или путешествуют из российских городов в Москву на обучение.

Сегодня в программе часто летающих пассажиров "Аэрофлот Бонус" зарегистрировано более 12,3 млн пассажиров. За 2023 год в программе лояльности крупнейшего авиаперевозчика России появилось более 1,1 млн новых участников.