Emirates готова принять на работу 5 тыс. членов экипажа

фото Emirates
фото Emirates

Emirates объявила о намерении набрать в 2024 году 5 тыс. бортпроводников. В скором времени перевозчик планирует пополнить парк самолетов новыми Airbus A350. Об этом пишет сетевое издание Buying Business Travel Russia.

Рекрутинговая кампания Emirates рассчитана на тех, кто собирается выйти или недавно вышел на рынок труда. Здесь добавляют, что ждут резюме вчерашних выпускников со стажировкой, а также тех, у кого есть около года опыта работы в индустрии гостеприимства или другой сфере обслуживания клиентов. Кандидаты должны свободны владеть устным и письменным английским языком.

Новоиспеченные бортпроводники пройдут восьминедельный курс практики на базе Emirates в Дубае.

К слову, сейчас члены экипажа авиакомпании представляют более 140 национальностей и говорят в общей сложности на 130 языках.

С середины прошлого года Emirates начала получать лайнеры А350, а с 2025-го здесь ожидают Boeing 777-X. В настоящее время в ее парке 65 бортов А350.

В 2023 году авиакомпания приняла на работу 8 тыс. бортпроводников и провела мероприятия по набору персонала в 353 городах. В августе 2023-го численность бортпроводников перевозчика превысила отметку в 20 000 человек и сейчас составляет 21 500.

В этом году команда по подбору персонала Emirates проведет дни открытых дверей в более чем 460 городах на шести континентах.