В Азербайджане предлагают передать один из региональных аэропортов в управление иностранной компании

Флаг Азербайджана
Фото с сайта wikimedia.org
Флаг Азербайджана
Фото с сайта wikimedia.org

Государственная служба по антимонопольной политике и надзору за потребительским рынком провела проверку на предмет нарушения антимонопольного закона авиакомпанией «Азербайджанские авиалинии» (AZAL), заявил заместитель начальника Службы Джафар Бабаев. Об этом сообщает "Интерфакс".

«Мы не обнаружили никаких нарушений, связанных со злоупотреблением компанией своих позиций, манипуляция ценами на авиабилеты и др.», — сказал Бабаев в четверг на пресс-конференции.

По его словам, AZAL осуществляет полеты в определенные страны, в другие страны рейсы осуществляют множество иностранных компаний.

В то же время Бабаев отметил, что для совершенствования сферы пассажироперевозок авиационных транспортом подготовлено несколько предложений. «Как вы знаете в регионах Азербайджана имеются аэропорты. Мы предлагаем один из региональных аэропортов передать в управление иностранной компании или же привлечь какую-либо дополнительную компанию и сформировать там местное управление», — сказал Бабаев.

По его словам, это предложение на данный момент находится на рассмотрении правительства. Кроме этого, его рассматривает и министерство цифрового развития и транспорта.

В Азербайджане в настоящее время имеется 8 международных аэропортов, 7 из которых действуют в регионах страны.