"Аэрофлот" в 2023 году увеличил перевозки через Екатеринбург на 32,7%

Airbus A320 авиакомпании "Аэрофлот"
фото пресс-службы аэропорта Кольцово
Airbus A320 авиакомпании "Аэрофлот"
фото пресс-службы аэропорта Кольцово

"Аэрофлот" подводит итоги перевозок через аэропорт Екатеринбурга в 2023 году. В общей сложности собственными рейсами "Аэрофлота" и рейсами авиакомпании "Россия", выполняемыми под кодом SU, из столицы Урала в пункты России и зарубежья и обратно было перевезено более 1,6 млн пассажиров, что на 32,7% больше, чем в 2022 году. Выполнено более 12 тыс. рейсов, что на 25,9% превышает аналогичный показатель прошлого года. Об этом сообщает AVIA.RU.

В 2023 году пассажирам были доступны прямые рейсы из Екатеринбурга в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды, Красноярск, Анталью, Бангкок, Ереван, Гоа, Стамбул и на остров Пхукет.

В топ-5 самых популярных маршрутов вошли направления между Екатеринбургом и Москвой (994,5 тыс. пассажиров), Санкт-Петербургом (225,3 тыс. пассажиров), Сочи (136 тыс. пассажиров), Минеральными Водами (90,2 тыс. пассажиров) и Анталья (48,5 тыс. пассажиров).

"Присутствие авиаперевозчика в уральском регионе позволяет жителям региона путешествовать с высоким уровнем комфорта "Аэрофлота". Пассажиры получили возможность летать без дополнительных пересадок в Москве, что существенно экономит время и деньги. Группа "Аэрофлот" постоянно расширяет маршрутную сеть в регионах России, обеспечивая россиян удобными прямыми рейсами по самым востребованным внутренним и зарубежным направлениям", — отмечается в сообщении "Аэрофлота".