"Аэрофлот" в 2023 году увеличил перевозку пассажиров на линии Москва — Калининград на 46%

фото пресс-службы аэропорта Храброво
фото пресс-службы аэропорта Храброво

"Аэрофлот" подводит итоги перевозок между Москвой и Калининградом в 2023 году. Собственными рейсами авиакомпании было перевезено рекордное количество пассажиров— более 1,04 млн человек. Это на 46% больше, чем годом ранее. Выполнено 6 292 рейса, что на 28,2% превышает аналогичный показатель 2022 года. Об этом сообщает AVIA.RU.

Калининград традиционно входит в тройку самых популярных и востребованных внутренних направлений "Аэрофлота". В минувшем году процент занятости кресел на рейсах составил 92,4%. Прошедшим летом "Аэрофлот" выполнял до 100 еженедельных рейсов из Москвы в Калининград и тем самым побил исторический рекорд по частоте полетов в самый западный регион России. Впервые на воздушной линии ввели дополнительные рейсы с классом Комфорт. На протяжении всего года льготные категории граждан могли воспользоваться программой субсидируемых государством тарифов.

Суммарно авиакомпании Группы "Аэрофлот" ("Аэрофлот", "Победа" и "Россия") за 2023 год перевезли на направлении между Москвой и Калининградом 1,63 млн. пассажиров и выполнили более 9 тыс. рейсов.

В 2024 году авиакомпания продолжит наращивать свое присутствие в регионе, в том числе — осуществлять субсидированные перевозки для льготников между Москвой/Санкт-Петербургом и Калининградом.