Пассажиропоток «Аэрофлота» между Москвой и Минеральными Водами в 2023 году вырос на на 29,6%

фото пресс-службы аэропорта Минеральные Воды
фото пресс-службы аэропорта Минеральные Воды

«Аэрофлот» подвел итоги полетов на воздушной линии Москва — Минеральные Воды — Москва за 2023 год. Всего было перевезено рекордное количество пассажиров — более 700 тыс. человек, что на 29,6% больше, чем в 2022 году. Выполнено более 4,5 тыс. рейсов, что на 23% превышает аналогичный показатель прошлого года. Загрузка кресел на рейсах в 2023 году также достигла рекордных показателей — 90,8%. Об этом сообщает AVIA.RU.

В пиковый период летних отпусков и школьных каникул количество рейсов «Аэрофлота» из Москвы в регион Кавказских Минеральных Вод достигало — восьми в сутки. Кроме того, полеты в Минеральные Воды из Москвы выполняли компании Группы «Аэрофлот» — «Россия» (до 5 рейсов в неделю) и «Победа» (четыре рейса в сутки).

Суммарно авиакомпании Группы «Аэрофлот» («Аэрофлот», «Победа» и «Россия») за 2023 год перевезли между Москвой и Минеральными Водами более 1,1 млн. пассажиров и выполнили более 7,1 тыс. рейсов.

В декабре 2023 года авиакомпания сообщила, что «Аэрофлот Техникс» открыл в аэропорту Минеральных Вод линейную станцию технического обслуживания.