Маршрутная сеть аэропорта Домодедово включает 17 уникальных направлений для московского авиационного узла

фото пресс-службы аэропорта Домодедово
фото пресс-службы аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово подготовил подборку уникальных курортных направлений, актуальных в холодный зимний период. Порядка 60 рейсов в неделю предлагают авиакомпании-партнеры воздушной гавани по маршрутам, которые доступны только из аэропорта Домодедово. Об этом сообщает AVIA.RU.

Так, к берегам Персидского залива путешественники могут отправиться из Домодедово 39 раз в неделю: Gulf Air выполняет регулярные рейсы в Бахрейн с частотой семь раз в неделю. Jazeera Airways осуществляет семь еженедельных рейсов в Эль-Кувейт. В Шарджу можно улететь на рейсах авиакомпании Air Arabia 25 раз в неделю.

Для любителей пляжного отдыха доступно еще одно уникальное направление —Касабланка. На побережье Атлантического океана пассажиры аэропорта Домодедово могут отправиться четыре раза в неделю на крыльях авиакомпании Royal Air Maroc.

EL AL предлагает регулярные рейсы в крупнейший город Израиля — Тель-Авив. К Средиземному морю пассажиры Домодедово могут улететь девять раз в неделю.

За новыми впечатлениями путешественники могут отправиться в Аддис-Абебу. Авиакомпания Ethiopian Airlines выполняет пять рейсов в неделю из аэропорта Домодедово. Кроме того, по прибытии в столицу Эфиопии для российских туристов партнер воздушной гавани предлагает полеты в Кению, Танзанию, Мадагаскар и другие страны Африки. Также авиакомпания осуществляет полеты в Латинскую Америку — Буэнос-Айрес (Аргентина) и Сан-Паулу (Бразилия).

Всего маршрутная сеть аэропорта включает 17 уникальных направлений для московского авиационного узла — совершить путешествие по ним можно только из Домодедово.