В терминале вылета аэропорта Ташкента открылся отель

В терминале вылета аэропорта Ташкента открылся отель
фото Uzbekistan Airports
В терминале вылета аэропорта Ташкента открылся отель
фото Uzbekistan Airports

В терминале вылета аэропорта Ташкента открылся отель. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на даныне Uzbekistan Airports.

Отель расположен в зоне ожидания терминала вылета слева от комплекса «Арт-базар». Отель предусматривает размещение 24 мини-номеров на двух этажах. На первом этаже также разместятся санузлы и душевая, стойка рессепшена и информационное табло, а для каждого номера предусмотрена система индивидуального приглашения на посадку.

«Мини-номера обустроены как маленькие уютные кабины с полноценной односпальной кроватью и минимальным набором приспособлений — светильник, зеркало, вешалка для одежды, полка для ручной клади, столик. Суть отеля в том, чтобы пассажир мог остановиться здесь на несколько часов во время трансфера, не выезжая из аэропорта и не покидая транзитную зону», — отметили в пресс-службе компании.

Посредством торгов на электронной площадке E-auksion отель общей площадью 240 кв.м передан в управление частной компании и будет работать под брендом Khamsa Hotel. Тарифы на пользование отелем, установленные оператором, варьируются от 30 до 150 долларов в зависимости от времени пребывания и класса номера: из 24 номеров 23 номера класса «стандарт» и 1 номер класса «люкс», позволяющий семейное размещение.

Оформление отеля выполнено в восточном стиле по проекту художника Бобура Исмаилова.

«Аэропорт столицы на глазах превращается в современный международный хаб, и я очень рад внести свою скромную лепту в его преображение. Наш проект выполнен в совершенно другом стиле, нежели подобные отели во многих аэропортах мира. Мы постарались передать аутентичность и роскошь Востока, а в самих капсулах сохранить европейский минимализм и компактность. К сожалению, не каждый трансферный пассажир может задержаться в Узбекистане и посмотреть древние города и культуру. Поэтому нашей целью было создать аутентичную атмосферу прямо в аэропорту», — отметил художник Бобур Исмаилов.