Количество пользователей бортовой системы сервиса и развлечений Smartavia в 2023 году увеличилось на 45%

фото пресс-службы авиакомпании Smartavia
фото пресс-службы авиакомпании Smartavia

Авиакомпания Smartavia подвела итоги работы бортовой системы сервиса и развлечений Smartavia WOW в 2023 году. Система была запущена в эксплуатацию в октябре 2021 года и в настоящее время ею оборудованы все воздушные суда авиакомпании. В 2023 году количество пользователей системы составило 1,176 млн человек, что на 45% больше, чем годом ранее. Об этом сообщает AVIA.RU.

В прошлом году в Smartavia WOW был добавлен новый контент — зарубежные высокорейтинговые фильмы и сериалы, аудио- и текстовые художественные, а также возможность приобретения «длинных» подписок на доступ к медиа сервисам.

Авиакомпания со своими партнерами реализовала автоматизированную интеграцию с POS-терминалами заказа питания и напитков что позволило оптимизировать работу бортпроводников и повысило удобство заказа для пассажиров. В конце года программное обеспечение системы Smartavia WOW было включено в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития РФ.

"Наши пассажиры стали частью smart-мира, который авиакомпания реализует через свою бортовую систему – по-настоящему инновационный продукт, способный превратить полет в комфортное и увлекательное путешествие", — сказал генеральный директор авиакомпании Сергей Чернышев.

В авиакомпании отмечают, что отличительными особенностями бортовой системы Smartavia WOW являются легкость подключения и простота использования. Система доступна для операционных систем большинства смартфонов, планшетов и ноутбуков, а инструкция по подключению размещена на спинке каждого кресла.

Smartavia WOW была разработана в партнерстве с компанией «Бортовые системы». Авиакомпания Smartavia вместе с партнером по проекту ведут непрерывную работу над расширением возможностей системы и обновлением ее контента.