Авиакомпания "Аэрофлот" по итогам 2023 года на треть увеличила количество перевезенных животных

Самолет авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорту Елизово
фото пресс-службы аэропорта Елизово
Самолет авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорту Елизово
фото пресс-службы аэропорта Елизово

Авиакомпания "Аэрофлот" по итогам 2023 года на треть увеличила количество перевезенных животных по сравнению с 2022 годом. На регулярных рейсах было перевезено 135,9 тыс. питомцев, из них более 98,2 тыс. — в салоне самолета. Об этом сообщает AVIA.RU.

В январе 2024 года количество перевезенных животных увеличилось на 26% до 12,4 тыс. в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

21 декабря 2023 года "Аэрофлот" запустил новую тестовую услугу — перевозку питомцев на соседнем пассажирском кресле. Сервисом могут воспользоваться пассажиры, у которых вес контейнера вместе с животным не превышает 15 кг. На данный момент в рамках данной услуги перевезено более 800 питомцев.

"Аэрофлот" постоянно совершенствует сервисы для путешествий. Для удобства пассажиров, летающих с животными, на сайте авиакомпании при участии ведущих отраслевых экспертов создан и постоянно актуализируется специальный раздел. В нем можно получить исчерпывающую информацию о комфортных и безопасных перелётах с домашними любимцами", — отмечается в сообщении авиаперевозчика.

В марте 2024 года в тематическом подкасте "Министерство наших собачьих дел" вышел новый выпуск об авиапутешествиях с животными с участием эксперта "Аэрофлота". Руководитель группы департамента наземного обеспечения перевозок Полина Гаврилова рассказала познавательные факты о путешествиях с питомцами и поделилась полезными советами, которые помогут сделать перелёт комфортным.