На субсидирование авиаперевозок в СКФО предусмотрели более 700 млн рублей


В федеральном бюджете на 2025 год предусмотрено 707 млн рублей на реализацию программ субсидирования перевозок по Северо-Кавказскому федеральному округу (СКФО), заявил глава Минтранса РФ Роман Старовойт на совещании с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным о развитии аэродромной и аэровокзальной инфраструктуры в РФ. Об этом сообщает ТАСС.
"В бюджете на 2025 год предусмотрено 707 млн рублей на продолжение реализации программ субсидирования по Северо-Кавказскому федеральному округу. Мы планируем перевезти не менее 327 тыс. пассажиров", – сказал он.
Министр также отметил, что в рамках действующих программ субсидирования СКФО в 2024 году было выделено 864 млн рублей. Программой воспользовались более 470 тыс. пассажиров. Перевозки по 53 субсидируемым маршрутам осуществляли 10 авиакомпаний.
