"Аэрокомпозит" направит 1,8 млрд рублей на пополнение станочного парка ульяновского филиала

Центроплан МС-21
Фото АО "АэроКомпозит"
Центроплан МС-21
Фото АО "АэроКомпозит"

АО "Аэрокомпозит" в рамках комплексной программы увеличения производственных мощностей намерено приобрести фрезерные станки на 1,78 млрд рублей для своего филиала в Ульяновске, участвующего в проекте создания крыла самолета МС-21. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные пресс-службы правительства региона.

Сообщается также, что на заводе в Ульяновске проводится техническое перевооружение механосборочного производства, что позволит увеличить мощности, восполнить дефицит механообрабатывающего оборудования фрезерной и токарной группы и создать новые рабочие места.

По информации заместителя председателя правительства-министра промышленности, инвестиций и науки Ульяновской области Сергея Васина, инвестпроект предполагает ввод в эксплуатацию 11 единиц оборудования – пятикоординатных фрезерных центров для обработки титановых и алюминиевых сплавов для изготовления металлических деталей для консолей крыла самолета МС-21.

Проект "Аэрокомпозита", реализация которого позволит создать 46 рабочих мест, был одобрен комиссией под руководством председателя правительства Ульяновской области Геннадия Спирчагова в минувший вторник.

"Аэрокомпозит" – дочерняя структура "Яковлева" (входит в ПАО "ОАК" "Ростеха"). Занимается разработкой и выпуском элементов конструкций самолетов из полимерных композиционных материалов, работает в том числе над созданием крыла для МС-21.