Авиакомпания NordStar отмечает свою 16-ю годовщину полетов


Авиакомпания NordStar отмечает 16 лет с даты выполнения своего первого рейса, который состоялся 17 июня 2009 года по маршруту Москва – Норильск. Об этом сообщает AVIA.RU.
Как отмечается в сообщении пресс-службы авиакомпании, за эти годы NordStar зарекомендовала себя как надежный и стабильный авиаперевозчик, обеспечивающий регулярное авиасообщение между Норильском и ключевыми городами России.
"С момента своего основания, авиакомпания NordStar значительно расширила свою маршрутную сеть, охватывающую такие популярные города, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Норильск, Сочи, Минеральные Воды, Махачкала, Абакан, Красноярск, Новосибирск и другие. В июне 2025 года авиакомпания NordStar впервые запустила новый маршрут из Братска в Сочи, что дополнительно расширяет возможности для пассажиров и делает путешествия более доступными", – отмечают в авиакомпании.
В пресс-службе добавили, что NordStar с каждым годом совершенствует стандарт обслуживания пассажиров и предоставляемый сервис. В 2024 году авиакомпания внедрила систему развлечений на борту, предоставляющую пассажирам бесплатный доступ к разнообразному контенту, включая фильмы, сериалы, аудиокниги и свежую прессу, а в 2025 году для удобства пассажиров был запущен чат-бот в Telegram-канале, который упрощает процесс получения информации и услуг. Для пассажиров, желающих повысить класс обслуживания, авиакомпания NordStar предложила возможность апгрейда за 48 часов. В дополнение к этому, для удобства путешественников с питомцами авиакомпания предложила фирменные переноски для животных и другие сервисные услуги, обеспечивающие комфорт в полете. Также в 2025 году авиакомпания NordStar была отмечена дипломом авиационной премии «Крылья России» по итогам 2024 года в Номинации «Авиакомпания года – пассажирские перевозки на ВВЛ группа 3 (от 0,7 до 1,5 млн. пасс.)».
«16 лет полетов — это важная веха для авиакомпании NordStar. Мы продолжаем работать над улучшением сервиса и расширением маршрутной сети, чтобы удовлетворять потребности наших пассажиров», — отметил Генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов.
