Авиакомпанию "ИрАэро" оштрафовали после длительных задержек вылетов авиарейсов

фото пресс-службы авиакомпании "ИрАэро"
фото пресс-службы авиакомпании "ИрАэро"

Авиакомпания "ИрАэро" привлечена к административной ответственности за нарушение прав пассажиров в связи с длительными задержками вылетов авиарейсов минувшей зимой. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Региональный авиаперевозчик оштрафован за нарушение прав пассажиров (...) Установлено, что в январе-феврале 2025 года авиакомпанией "ИрАэро" в связи с техническими неисправностями воздушных судов допускались длительные задержки вылетов рейсов, при этом резервные воздушные суда не предоставлялись", – говорится в сообщении.

В связи с выявленными нарушениями гендиректору авиакомпании внесено представление, которое удовлетворено.

По постановлению транспортного прокурора авиаперевозчик привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ (повторное оказание услуг, не соответствующих требованиям нормативно-правовых актов), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.