Правительство обсудит субсидии аэропортам юга и центральной части России

Дом правительства Российской Федерации
фото с сайта ach.gov.ru
Дом правительства Российской Федерации
фото с сайта ach.gov.ru

Правительство РФ на заседании в четверг обсудит выделение Росавиации средств на субсидии аэропортам юга и центральной части России в связи с ограничениями полетов в декабре 2024 - июне 2025 года. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на пресс-службу кабмина.

"На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы... О выделении Росавиации в 2025 году из резервного фонда правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований в целях предоставления субсидий из федерального бюджета российским аэропортам", – говорится в сообщении.

Субсидии будут выделяться на частичное возмещение расходов по "обычным видам деятельности и процентов по кредитным договорам или договорам займа в период введения режима временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России за декабрь 2024 года – июнь 2025 года", поясняет пресс-служба.