Дочка "Ростелекома" участвует в расследовании кибератаки на "Аэрофлот"


Группа компаний "Солар" (принадлежит "Ростелекому"), специализирующихся на кибербезопасности, принимает участие в расследовании хакерской атаки на "Аэрофлот". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные компании.
"Защита столь масштабной инфраструктуры – это комплексная задача, которую решают сразу множество поставщиков информационной безопасности. На данный момент выясняются причины произошедшего, "Солар" тоже принимает участие в этой работе. До выяснения всех обстоятельств, говорить о каких-либо выводах о кибератаке, ее длительности и масштабе ущерба преждевременно", – сообщили в компании.
28 июля в "Аэрофлоте" сообщили, что в работе информационных систем произошел сбой. Тогда сообщалось о возможных перебоях в работе сервисов, а также о том, что в связи со сбоем ожидалась вынужденная корректировка в расписании выполняемых рейсов, в том числе путем переноса и отмены.
Генпрокуратура России позднее сообщила, что причиной сбоя в информационной системе "Аэрофлота" стала хакерская атака.
