«Аэрофлот» и «Газпромбанк» будут совместно развивать практики компенсации углеродного следа


«Аэрофлот» и «Газпромбанк» намерены развивать совместные проекты в области компенсации углеродного следа. Соглашение о сотрудничестве на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) подписали Первый заместитель генерального директора «Аэрофлота» по коммерции и финансам Андрей Чиханчин и заместитель Председателя Правления АО «Газпромбанк» Дмитрий Зауэрс. Об этом сообщает AVIA.RU.
В рамках партнерства банк и авиакомпания намереваются развивать практику компенсации углеродного следа, используя единицы от российских климатических проектов для поддержки развития низкоуглеродных технологий отечественных предприятий, сохранения и восстановления природных экосистем и биоразнообразия России.
Важным направлением сотрудничества станет работа по повышению осведомленности клиентов и широкой общественности в вопросах климатической повестки и развития углеродных рынков.
«Соглашение с крупнейшей российской авиакомпанией — это значимое событие для развития экологических инициатив нашего банка. Совместный проект позволит не только предложить рынку инновационные решения, но и направить средства на поддержку реальных проектов в России, направленных на развитие эффективных технологий, сохранение и восстановление экосистем», — отметил заместитель Председателя Правления «Газпромбанка» Дмитрий Зауэрс.
«Для "Аэрофлота" крайне важно внедрять экологически ответственные решения. Взаимодействие с "Газпромбанком" позволит нам объединить экспертизу для создания инновационных решений, отвечающих глобальным отраслевым и экологическим трендам и способствующих улучшению качества окружающей среды и развитию низкоуглеродных технологий в нашей стране», — прокомментировал Первый заместитель генерального директора «Аэрофлота» Андрей Чиханчин.
