Южная транспортная прокуратура взяла на контроль ситуацию с задержками рейсов в Сочи


Южная транспортная прокуратура взяла контроль ситуацию с задержками рейсов в международном аэропорту Сочи. Об этом AVIA.RU сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.
10 сентября из-за ограничений на прием и выпуск воздушных судов действовавшие ночью для обеспечения безопасности полетов из расписания выбились несколько десятков авиарейсов.
"Сочинской транспортной прокуратурой контролируется соблюдение прав пассажиров, организован выездной прием граждан.", говорится в сообщении ведомства.
Режим ограничений действовал с 01:46 до 05:25, в этот период четыре воздушных судна были перенаправлены на запасные аэродромы. К настоящему моменту воздушная гавань работает по фактическому расписанию, однако пассажирам рекомендуют внимательно следить за обновлениями.
По состоянию на 14:30 в аэропорту Сочи более 30 рейсов задерживаются – 12 на вылет и 20 на прилет, отмечает издание «Новая Кубань»
