Компания из структуры Wildberries приобрела аэропорт "Магас"
Акции аэропорта "Магас" в Ингушетии за 450 миллионов рублей приобрела компания из структуры Wildberries, сообщил глава Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов в своем телеграм-канале. Об этом пишет AVIA.RU.
"Акции аэропорта «Магас» им. Первого Героя России С. Осканова приобретены компанией из структуры Wildberries. Новым владельцем акций воздушной гавани стала компания «Апр-Сити/ТВД». Цена продажи составила 425 млн рублей, что значительно превышает первоначальную оценку в 250 млн рублей", - написал глава республики в сообщении.
У воздушной гавани нет собственного топливно-заправочного комплекса, а основные активы— взлетно-посадочная полоса и оборудование аэродрома — находятся в федеральной собственности.
По его словам, власти Республики Ингушетия рассчитывают на открытие новых авиационных направлений, в том числе международных, что даст импульс развитию туризма в регионе и создаст новые рабочие места.
"Аэропорт «Магас», получивший международный статус в 2021 году, имеет все шансы стать важным транспортным узлом на юге России.", резюмировал Калиматов.





