Спасатели Башкирии отрабатывают мастерство с борта вертолета Ка-32А

кадр из видео Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям
кадр из видео Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям

В Башкирии прошли учения спасателей с борта пожарно-спасательного вертолета Ка-32А. Госкомитет республики по чрезвычайным ситуациям провел тренировочные спуски, отрабатывая действия в самых труднодоступных местах: в горах, лесах и там, где наземная техника бессильна. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные холдинга "Вертолеты России".

Как рассказали в пресс-службе холдинга, с высоты десятков метров тренировали навыки беспарашютного десантирования с использованием специального снаряжения, подъема «пострадавших» на борт, командного взаимодействия. Каждое движение отрабатывалось до автоматизма, чтобы в реальной ситуации все прошло идеально.

"Для них это не просто тренировка – это практика, которая может спасти жизни. В самых сложных условиях надежный и быстрый Ка-32А всегда готов оказать помощь там, где иначе не справиться", – заявили в "Вертолетах России".