ФСВТС не исключают возобновления переговоров с Индией по системам С-400

фото Минобороны
фото Минобороны

Заинтересованность Индии в ПВО достаточно высокая, в первом контракте с РФ существует опцион на дополнительные системы С-400. Возвращение к переговорам по ним не исключено, заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ Дмитрий Шугаев. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что Дели собирается усилить свои оборонительные рубежи за счет российских систем ПВО. По данным индийских СМИ, речь идет о пяти дополнительных зенитных ракетных системах С-400.

"У нас существует опцион по первому контракту, который предполагает возможное заключение контрактов на дополнительные системы ПВО. Я не могу подтвердить, что сегодня мы заключили какой-либо контракт. Заинтересованность индийской стороны в системах ПВО, естественно, достаточно высокая. Поэтому не исключаем, что у нас возобновятся переговоры в том числе и по этим системам", – сказал Дмитрий Шугаев.