Правительство РФ включило реконструкцию дороги Ижевск – Аэропорт в план дорожных работ
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о включении работ по реконструкции дороги между Ижевском и аэропортом в перечень мероприятий дорожной деятельности на 2025-2030 годы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.
"Включение этого объекта в перечень мероприятий дорожной деятельности обеспечит возможность использовать средства субсидии на развитие автодорог в Удмуртской Республике", – говорится в сообщении.
Пресс-служба напоминает, что в августе правительство направило более 16,6 млрд рублей 11 регионам, в том числе, Удмуртии.
Уточняется, что, согласно проекту, движение по участку дороги протяженностью более 3,1 км будет расширено с двух до четырех полос. Также планируется строительство нового моста через реку Позимь и возведение эстакады над железнодорожными путями.
Общая стоимость оценивается в 4,9 млрд рублей. По планам, они должны быть закончены в 2027 году.
В июле Удмуртия провела открытый конкурс на реконструкцию автодороги "Ижевск – Аэропорт". Победителем стало казанское ООО "Строй-Инжиниринг".





