Основной и дублирующий экипажи 74-й экспедиции на МКС готовы к полету на «Союзе МС-28»
Основной и дублирующий экипажи 74-й экспедиции на МКС готовы к полету на «Союзе МС-28». Старт пилотируемого корабля «Союз МС-28» — 27 ноября. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Роскосмоса.
"Сегодня в Центре подготовки космонавтов состоялось заседание комиссии по оценке готовности экипажей к космическому полету. Основной и дублирующий экипажи 74-й экспедиции на МКС готовы к полету на «Союзе МС-28». Следующий этап — предстартовая подготовка на Байконуре", – отмечается в сообщении Роскосмоса.
Основной экипаж: космонавт Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков, космонавт Роскосмоса Сергей Микаев, астронавт NASA Кристофер Уилльямс.
Дублирующий экипаж: космонавт Роскосмоса Петр Дубров, космонавт Роскосмоса Анна Кикина, астронавт NASA Анил Менон.
Планируемая продолжительность работы на борту станции — 242 суток.





