Сахалинцам не хватает льготных авиабилетов

Airbus A319 авиакомпании "Аврора" в аэропорту Южно-Сахалинска
© Михаил Родинфото пресс-службы авиакомпании "Аврора"
Airbus A319 авиакомпании "Аврора" в аэропорту Южно-Сахалинска
© Михаил Родинфото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

Сахалинцам не хватает льготных авиабилетов. Основной их объем был выбран еще летом. Об этом пишет "РЖД-Партнер".

Как отмечает издание, жители острова пожаловались на отсутствие субсидируемых мест на декабрь по рейсам Южно-Сахалинск – Хабаровск и Ноглики – Хабаровск. Спрос на них большой, поскольку в столице Хабаровского края учится много местной молодежи.

Как пояснил министр дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев, авиаперевозки между регионами субсидируются из федерального бюджета по установленным лимитам.

«Увеличение количества рейсов в летнее время привело к сокращению лимитов на осень и зиму. Все льготные билеты по направлению Южно-Сахалинск – Хабаровск были выкуплены заранее пассажирами при планировании поездок», – пояснил министр.

По его словам, сейчас в регионе ждут поправок в федеральный бюджет и открытия дополнительного количества мест по субсидируемым тарифам.

В части рейса по направлению Хабаровск – Ноглики в связи с повышенным спросом перед новогодними праздниками совместно с авиакомпанией «Аврора» проработана возможность введения дополнительного рейса по данному направлению 30 декабря, уточнил Жоголев.