Производитель "Орлана" заявил об интересе к дрону из-за рубежа

Орлан-10
фото Минобороны России
Орлан-10
фото Минобороны России

Заказчики из зарубежных стран регулярно проявляют интерес к российским комплексам с беспилотными летательными аппаратами "Орлан-10" и "Орлан-30", заявил официальный представитель компании-производителя "Специальный технологический центр" (СТЦ) в рамках Международной авиационно-космической выставки Dubai Airshow 2025. Об этом сообщает ТАСС.

"В настоящее время есть страны, которые уже эксплуатируют российские беспилотные комплексы "Орлан". <…> Отношение и заинтересованность к продукции, производимой Российской Федерацией, с каждым месяцем возрастает, регулярно обращаются различные инозаказчики", – сообщили в организации, отвечая на соответствующий вопрос.

Многофункциональный комплекс с беспилотными летательными аппаратами "Орлан-10Е" и комплекс с беспилотным летательным аппаратом "Орлан-30" представлены в рамках выставки в Дубае. Dubai Airshow проходит с 17 по 21 ноября.