«Новапорт Холдинг» планирует реализовать семь инфраструктурных проектов в гражданской авиации в ближайшие три года

Барнаул
фото авиакомпании "ИрАэро" из телеграм-канала t.me/iraero_airlines/
Барнаул
фото авиакомпании "ИрАэро" из телеграм-канала t.me/iraero_airlines/

«Новапорт Холдинг» планирует реализовать семь инфраструктурных проектов в гражданской авиации в ближайшие три года, заявил в рамках выставки и форума «Транспортная неделя 2025» в Москве генеральный директор холдинга Евгений Янкилевич. Об этом сообщает AVIA.RU.

"Мы продолжаем выполнять свои обязательства и в 2025 - 2026 году сдаем три терминала: Мурманск, Барнаул и Тюмень. Продолжаются работы по развитию аэровокзальных комплексов в Новосибирске, Калининграде, Салехарде и Магнитогорске. Это 2027 - 2028 годы", – отметил Евгений Янкилевич.

В пресс-службе холдинга добавили, что фабрика проектного финансирования – один из самых эффективных инструментов, который реализуется государством через ВЭБ.РФ и СБЕР для создания новых объектов транспортной инфраструктуры.