В Росавиации обсудили проект строительства нового аэропорта Омск-Федоровка
Комплекс авиационных вопросов обсудили на встрече в Москве руководитель Росавиации Дмитрий Ядров и депутат от Омской и Новосибирской областей, член комитета Госдумы по промышленности и торговле Игорь Антропенко. Ключевая тема – проект строительства нового аэропорта Омск-Федоровка, который планируют открыть в 2028 году. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Росавиации.
Подведомственная агентству Госкорпорация по ОрВД законтрактовала минимально необходимое радиотехническое оборудование для обеспечения полетов: систему посадки; аэродромный локатор; приводную радиостанцию; пеленгатор; азимутально-дальномерный радиомаяк.
Как отмечается в сообщении ведомства, институт «Аэропроект» работает над проектной документацией на здание командно-диспетчерского пункта для Омск-Федоровки.
Также Дмитрий Ядров и Игорь Антропенко обсудили тему базового перевозчика в Омске, выполнение субсидируемых межрегиональных рейсов и перспективы Омского летно-технического колледжа — филиала подведомственного Росавиации УИ ГА. Это единственное в стране государственное учебное заведение, занимающееся подготовкой пилотов гражданских вертолетов.





