Qatar Airways завершила обновление программного обеспечения самолетов Airbus А320
Катарский национальный авиаперевозчик Qatar Airways в воскресенье заявил о завершении необходимого обновления программного обеспечения самолетов Airbus A320 по рекомендации производителя лайнеров. Об этом сообщает Прайм.
Компания Airbus в пятницу заявила, что около 6 тысяч самолетов семейства A320 нуждаются в срочной замене программного обеспечения, уязвимого к солнечной радиации. Это выяснилось после технического анализа произошедшего в конце октября инцидента в США с одним из таких самолетов. Ряд авиакомпаний объявил о возможных задержках своих рейсов из-за срочного обновления ПО на самолетах A320.
"Qatar Airways завершила необходимые обновления программного обеспечения самолетов Airbus A320. Расписание полетов незначительно пострадало, но безопасность пассажиров и членов экипажа остается нашим главным приоритетом", – говорится в сообщении авиакомпании.
Ранее авиационные власти других стран Персидского залива, в том числе Саудовской Аравии, Кувейта и ОАЭ, отметили, что смогли обновить программное обеспечение у самолетов семейства Airbus A320.





