Минпромторг оценил отраслевой заказ в области БПЛА в 44 тыс. специалистов
Текущий отраслевой заказ на специалистов в области гражданских беспилотников составляет 44 тыс. человек, за два года в отрасли обучено более 19 тыс. человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Минпромторга РФ.
"Кадровый вопрос – это то, на что мы также серьезно обращаем внимание, текущий отраслевой заказ отрасли составляет 44 тыс. специалистов. Для покрытия данной потребности за два года в отрасли обучено более 19 тыс. человек", – сказали в министерстве.
В целях удовлетворения потребностей отрасли, а также привлечения обученных операторов дронов правительством запущен пилотный проект, в рамках которого граждане без соответствующего образования могут получить гражданскую специальность по новым профессиям в сфере БАС, отметили в Минпромторге.





