В аэропорту Балаково Саратовской области поставили оборудование для первой трансформаторной подстанции

Оборудование для первой трансформаторной подстанции в аэропорту Балаково
фото ФКУ "Ространсмодернизация"
Оборудование для первой трансформаторной подстанции в аэропорту Балаково
фото ФКУ "Ространсмодернизация"

В аэропорту Балаково Саратовской области поставили оборудование для первой трансформаторной подстанции. На данный момент на строительной площадке поставлены модульные комплектные трансформаторные подстанции для обеспечения электроэнергией светосигнального оборудования. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на пресс-службу ФКУ «Ространсмодернизация».

Для их установки выполнены работы по устройству фундаментных плит. До конца текущего года запланирован монтаж трансформаторной подстанции.

Кроме того, работы по установке периметрового ограждения аэропортового комплекса находятся на завершающей стадии. Уже смонтировано 9,1 км металлического ограждения.

Проект предполагает реконструкцию существующей взлетно-посадочной полосы длиной 2500 метров, рулежной дорожки, перрона для стоянки воздушных судов, а также других объектов аэродромной инфраструктуры.

Обновленная воздушная гавань необходима как городу, так и региону. Модернизации аэропорта создаст благоприятные условия для развития местных и межрегиональных воздушных перевозок.

Современный транспортный узел обеспечит доступность авиационных перевозок для жителей региона.

Аэропорт вблизи города Балаково существует с 1956 года.

В декабре 1984 года здесь был открыт новый аэропорт с искусственной взлетно-посадочной полосой. Отсюда осуществлялось регулярное авиасообщение с городами Саратовской области и другими регионами страны. В 2001 году его закрыли.

Работы ведутся по нацпроекту «Эффективная транспортная система».