В Санкт-Петербурге продлили запрет на запуск беспилотников
Власти Петербурга продлили запрет на использование БПЛА до конца 2026 года. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов, оно опубликовано на сайте Смольного. Об этом сообщает "Интерфакс".
Согласно внесенным изменениям в действовавший документ, запрет на полеты БПЛА в Петербурге продляется до 31 декабря 2026 года.
Уточняется, что запрет на использование не распространяется на органы власти и другие ведомства, в функции которых входит работа с беспилотниками. Также под запрет не попадают предприятия, которые разрабатывают, проектируют и ремонтируют беспилотники.
Кроме запрета на использование БПЛА в Петербурге документ накладывает ограничения на публикацию и распространение информации, фото- и видеоматериалов о применяемых средствах противодействия БПЛА на территории города, которые способствуют раскрытию мест расположения сил и средств министерства обороны РФ, сооружений систем связи и других стратегически важных объектов.





