Бывший замглавы Минтранса Игорь Чалик не признал вину по делу о растрате
Бывший заместитель министра транспорта РФ Игорь Чалик не признал вину по делу о растрате. Об этом сообщает ТАСС.
"Я был устроен на работу в должности первого заместителя, виновным в инкриминируемых преступлениях я себя не признаю", – заявил Чалик.
В ходе судебного заседания Чалик также заявил, что был премирован в рамках трудового кодекса и закон не нарушал.
По версии следствия, обвиняемый в период занимаемой им должности, с 1 июля по 30 ноября 2024 года, сформировал преступную группу для присвоения денежных средств с целью обогащения, используя служебное положение.
25 февраля Чалику было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере). Ему также предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, им было присвоено более 1,6 млн рублей.





