Россия видит интерес Индии к возможности закупки Ил-114-300 и Superjet

фото пресс-службы ОАК
фото пресс-службы ОАК

Индийские партнеры проявляют большой интерес к возможности приобретения новейших российских среднемагистральных лайнеров – Ил-114-300 и Superjet 100, заявил заместитель министра промышленности и торговли Геннадий Абраменков на полях авиавыставки Wings India. Об этом сообщает ТАСС.

"Сейчас в Индии гражданская авиация испытывает значительный рост – до 50 аэропортов открывается постоянно, соответственно растут авиаперевозки, нужны новые региональные самолеты, поэтому выбрали Wings India как площадку для дебюта наших новых импортозамещенных машин – это Ил-114-300, Superjet 100. Видим большой интерес партнеров, в том числе к возможности и приобретения машин", – сказал Абраменков в комментарии телеканалу "Россия-24".

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в состав Ростеха) при поддержке Минпромторга России и торгового представительства РФ в Индии представила на авиасалоне импортозамещенный SJ-100 и новейший турбовинтовой Ил-114-300. Это мировая премьера двух созданных в России самолетов.