В Ставрополе предпринимателя осудили за мошенничество при работах в аэропорту

фото аэропорта Ставрополь
фото аэропорта Ставрополь

Октябрьский районный суд города Ставрополя вынес обвинительный приговор индивидуальному предпринимателю, причастному к мошенничеству при выполнении договора субподряда на строительство стен в новом терминале аэропорта Ставрополя. Он завысил стоимость работ на 1,9 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы регионального управления ФСБ.

"Октябрьский районный суд Ставропольского края признал индивидуального предпринимателя Александра Кищенко виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима", — сообщили в пресс-службе и уточнили, что он признан виновным по ч. 4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

По данным управления, местная строительная фирма заключила со злоумышленником договор субподряда на выполнение работ по кладке стен и перегородок из газобетона в новом терминале аэропорта Ставрополь. В результате оперативно-разыскных мероприятий установили, что при сдаче работ заказчику Кищенко указал в финансово-отчетных документах недостоверные сведения об объемах и стоимости выполненных работ, завысив ее более чем на 1,9 млн рублей. Против него было заведено уголовное дело.