Ремонт взлетно-посадочной полосы кировского аэропорта перенесли из-за погоды
Начало ремонта взлетно-посадочной полосы аэропорта Победилово перенесено с 22 апреля на 4 мая в связи с погодными условиями. Как сообщили в пресс-службе правительства Кировской области, в настоящее время прорабатываются возможность возобновления рейсов до начала ремонтных работ 4 мая, новый график работ и закрытия аэропорта. Об этом пишет НТА-Приволжье.
"В связи с погодными условиями принято решение перенести начало работ на две недели. К этому времени выпавший снег полностью растает, и полотно просохнет. Мы будем стараться сделать максимально быстро, чтобы уложиться, как и планировали, к 7 июня. За 14 дней до окончания работ будет понимание, успеваем или нет. Тогда можно будет разговаривать с авиакомпаниями о переносе рейсов либо, наоборот, остаться в графике", — заявил исполняющий обязанности министра транспорта Кировской области Артем Драчков.
Всего предполагается обновить 190 тыс. кв. метров асфальтового покрытия. Для выпуска асфальтовой смеси особой прочности, которая будет использоваться при ремонте полосы, уже смонтирован новый модульный асфальтобетонный завод.
Для удобства пассажиров министерство транспорта Кировской области проработало увеличение рейсов и количества вагонов поездов и автобусов из Кирова в другие города.
Ранее сообщалось, что "Победилово" вошло в число 10 аэропортов страны, в которых отремонтируют взлетно-посадочные полосы. Работы запланированы на 2025-2027 года.
Проект заказала администрация гражданских аэропортов. Подрядная организация уже выбрана – ПО "Возрождение". Работы оцениваются в 2,002 млрд рублей.





