Во Франции два человека серьезно пострадали из-за взрыва на заводе Safran
Два сотрудника завода Safran Blagnac рядом с Тулузой на юго-западе Франции серьезно пострадали в результате взрыва, работа производственной линии остановлена. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету La Depeche.
Взрыв произошел примерно в 10:30 по местному времени (11:30 мск) в испытательном цехе, где проводилась проверка оборудования, использующего сжатый воздух. По словам одного из сотрудников, опрошенных изданием, два человека получили сильный удар от взрывной волны и были госпитализированы. Еще двое работников, находившихся на удалении от эпицентра взрыва, пострадали в меньшей степени.
На всем заводе была объявлена эвакуация. Следователи выясняют причины произошедшего.
Завод, где произошел взрыв, принадлежит компании Safran Ventilation Systems (филиал компании Electrical&Power). Согласно информации на сайте компании, предприятие разрабатывает, производит и обслуживает электрические вентиляторы, клапаны и компрессоры для клиентов в авиационном и оборонном секторе.





