Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 13% за 4 месяца 2026 года

© Андрей Ефимкинфото пресс-службы аэропорта Владивосток
© Андрей Ефимкинфото пресс-службы аэропорта Владивосток

По итогам четырех месяцев 2026 года общий пассажиропоток Международного аэропорта Владивосток вырос на 13% по сравнению с прошлым годом и составил 981 тыс. пассажиров. На внутренних авиалиниях было обслужено 690 тыс. пассажиров. На международных авиалиниях с начала года обслужено 291 тыс. пассажиров. Об этом сообщает AVIA.RU.

В апреле 2026 года общий пассажиропоток Международного аэропорта Владивосток вырос на 14% по сравнению с прошлым годом и составил 279 тыс. пассажиров.

На внутренних авиалиниях было обслужено 197 тыс. пассажиров — на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Значительный прирост числа пассажиров отмечается на рейсах в Москву, Новосибирск, Хабаровск.

На международных линиях в апреле аэропорт обслужил 82 тыс. пассажиров, что на 42% больше, чем в апреле 2025 года. При этом на китайское направление пришлось больше половины международного пассажиропотока, а именно 53 тыс. пассажиров, а на самом востребованном пекинском направлении частота вылетов в апреле достигала 29 раз в неделю.

Среди значимых событий прошедшего месяца стоит отметить открытие вьетнамской авиакомпанией Vietjet Air нового направления полетов – курортный город Дананг, возобновление рейсов авиакомпании «Аврора» в Магадан.