Владимир Путин указал на важность запуска российско-казахстанской ракеты "Союз-5/Сункар"

Владимир Путин
фото Минтранса РФ
Владимир Путин
фото Минтранса РФ

Москва и Астана в этом году сделали важный совместный шаг в космонавтике — запустили российско-казахстанскую перспективную ракету "Союз-5/Сункар". На это указал президент России Владимир Путин в статье, опубликованной в преддверии госвизита в Казахстан. Об этом сообщает ТАСС.

"В нынешнем году был сделан важный совместный шаг в области космонавтики. 30 апреля с комплекса "Байтерек" состоялся первый пуск российско-казахстанской перспективной ракеты среднего класса "Союз-5/Сункар", — отметил российский лидер.

"Символично, что это произошло в год 65-летия первого полета человека на околоземную орбиту — Юрия Гагарина, отправившегося в свою историческую миссию с космодрома "Байконур", — добавил глава государства.