Пассажиропоток в аэропортах Грузии во втором квартале упал на 5,7%

фото с сайта gruziapro.ru/
фото с сайта gruziapro.ru/

Пассажиропоток в аэропортах Грузии во втором квартале 2026 года составил около двух миллионов человек, что на 5,7% меньше показателя за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на предварительные данные Национальной службы статистики.

Как отмечается в сообщении, около 1 миллиона пассажиров вылетели из Грузии — на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Еще 1 миллион пассажиров въехали в страну, что на 4,4% ниже показателя второго квартала 2025 года.

В отчетном периоде из аэропортов Грузии было выполнено 8,2 тысячи пассажирских рейсов, что на 4,7% меньше, чем годом ранее.

При этом грузовые перевозки продемонстрировали рост: во втором квартале в аэропортах страны было выполнено 1,1 тысячи грузовых рейсов — на 21,1% больше в годовом выражении.