Авиаперевозки между Россией и Вьетнамом выросли почти в три раза

© Алексей Кондратов, AVIA.RU
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

Авиаперевозки между Россией и Вьетнамом в 2026 году выросли почти в три раза, сообщил глава Минтранса РФ Андрей Никитин. Об этом пишет Прайм.

Президент России Владимир Путин и президент Вьетнама То Лам в среду провели переговоры в Кремле. Ранее лидер Вьетнама прибыл в Россию с государственным визитом.

"У нас по всем видам транспорта идет очень хорошая динамика. Например, по авиаперелетам это рост практически в три раза по сравнению с прошлым годом", - сказал Никитин журналистам на вопрос о сотрудничестве с Вьетнамом.

Российские авиакомпании за 7 месяцев 2026 года перевезли в сообщении с Вьетнамом свыше 900 тысяч пассажиров - в 3,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, добавили в Минтрансе РФ.